Эксперты Форума

Игорь Агамирзян
вице-президент НИУ ВШЭ
Биография
В 1979 году окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Прикладная математика» по кафедре математического обеспечения ЭВМ.
1979—1991 гг. — сотрудник институтов Академии наук СССР, от стажера-исследователя до старшего научного сотрудника.
1991—1995 гг. — Соучредитель и технический директор компании «АстроСофт», Санкт-Петербург.
1995—1996 гг. — Консультант Майкрософт Консалтинг, Майкрософт Ближний Восток (Дубай).
1996—1999 гг. — Старший консультант/руководитель практики, затем руководитель отдела по работе с корпоративными заказчиками, Майкрософт Россия.
1999—2007 гг. — Менеджер по связям с университетами, Исследовательский центр Майкрософт (Великобритания), затем директор отдела по работе с государственными организациями Майкрософт Россия, Майкрософт Центральная и Восточная Европа, затем Директор по стратегии Майкрософт Центральная и Восточная Европа.
2007—2009 гг. — Генеральный директор Центра разработки программного обеспечения корпорации ЕМС в Санкт-Петербурге.
2009—2016 гг. — Генеральный директор и председатель правления АО «Российская венчурная компания».
С 2016 г. — Вице-президент Национального исследовательского университета Высшая школа экономики.