15 января 10:00–19:00
Подведение итогов премии «Цифровые вершины» ONLINE

ЦИФРОВЫЕ ВЕРШИНЫ

 Stand Up Студия
Рабочие языки: русский, английский
Модераторы:
Лариса Катышева, директор Центра современных коммуникаций Высшей школы государственного управления РАНХиГС
Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»
10:00 — 10:10
Открытие Премии. Приветственные обращения к участникам

10:10 — 10:50
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для организации удалённой работы»
• «Битрикс24»
• Видеосвязь TrueConf против пандемии
• Мегаплан
• Платформа МойОфис
• Pravo Tech – универсальная low-code платформа для автоматизации процессов и эффективного удаленного менеджмента
• YouGile

10:50 — 11:00
Цифровой регион
Прямое включение с Камчатки
Спикер:
Николай Киселев, министр цифрового развития Камчатского края

11:00 — 11:30
Панельная дискуссия на тему «Применение ИИ для госуправления»
Участники:
Наталья Сибирева, вице-губернатор Калининградской области
Сергей Марков, директор по ИТ, ООО «АБК» (группа Сбербанка)
Арсений Щельцин, директор АНО "Цифровые платформы"

11:30 — 12:10
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение с использованием искусственного интеллекта»
• "Чистая руда"
• Аналитическая платформа PolyAnalyst
• Корпоративный поиск в НПО Энергомаш
• Система предиктивной аналитики AWTOR
• Auto FAQ

12:10 — 12:30
Цифровой регион. Якутия
Спикеры:
Айсен Николаев, глава республики Саха (Якутия)
Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

12:30 — 13:10
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для дистанционного обучения»
• Вышка.Digital. Цифровой университет
• Платформа для дистанционного обучения InStudy
• Учи.ру
• ЯКласс
• Modeus

13:10 — 13:50
Панельная дискуссия
«Россия и мир против COVID-19»
Модераторы:
Лариса Катышева, директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС
Арсений Щельцин, директор АНО "Цифровые платформы"

Участники:
Эдуард Лысенко, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города
Александр Свинин, торговый представитель Российской Федерации в республике Сингапур
д-р Шон Чангву, Институт Сеула (Южная Корея)
Михал Фрацковяк, директор международных программ Института управления Финляндии (Финляндия)

13:50 — 14:30
Лучшее решение для борьбы с COVID-19
• Мобильный волонтёр
• РАСПОЗНАВАНИЕ ПРИЗНАКОВ ПОРАЖЕНИЯ ЛЕГКИХ ПРИ COVID-19 (Третье Мнение.КТ-COVID-19)
• Сервисы и проекты, реализованные в Москве в целях предотвращения распроcтранения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
• Цельс
• Amuleit | Защита персонала предприятий от вспышек COVID-19
• Care Mentor

14:30 — 14:40
Цифровое ведомство
ФНС России
«ИТ решения для налогового администрирования и не только»
Спикер:
Андрей Бударин, заместитель руководителя ФНС России

14:40 — 15:20
«Актуальные вопросы цифровизации: вызовы 2021 года».
Интервью с Максутом Шадаевым - министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Подведение первых итогов премии «Цифровые вершины 2020»

15:20 — 15:30
Цифровой регион
Прямое включение из Ульяновской области
Спикер:
Вадим Павлов, генеральный директор АНО ДО Агентство технологического развития Ульяновской области

15:30 — 16:10
Выступление финалистов номинации «Нацпроект в цифре»
• Exiting VIM
• Ферма КИВИ
• НЕО
• Lam:Code
• ITNavigator

16:10 — 16:20
Цифровой регион
Прямое включение из Дагестана
Спикер:
Сергей Снегирев, врио министра цифрового развития республики Дагестан

16:20 — 17:00
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для повышения информационной безопасности»
• СёрчИнформ FileAuditor
• Система защиты от утечек Solar Dozor
• Система защиты от целенаправленных атак нового поколения ATHENA
• Acronis Защита Данных
• Xello Deception

17:00 — 17:10
Интервью с Еленой Волотовской - руководителем комитета по развитию ИТ Опоры России

17:10 — 17:50
Выступление финалистов номинации «Опора цифровизации»
• Платформа HubEx
• Checkadvisor
• CityCloud - ГИС-облако для муниципалитетов
• zVirt - Система управления средой виртуализации
• Эквио

17:50 — 18:00
Цифровой регион. Севастополь
Спикер:
Александра Осипова, директор департамента цифрового развития Севастополя

18:00 — 18:30
Выступление финалистов номинации «Лучшее решение для развития экономики»
• Инвестиционный портал Москвы
• Маркетспейс Винвестор
• Цифровая платформа ФНС России для поддержки малого и среднего бизнеса
• FIS Platform
• Geometa

18:30 — 18:40
Цифровой регион
Прямое включение из Калининграда
Спикер:
Наталья Сибирева, вице-губернатор Калининградской области

18:40 — 19:00
Выступление финалистов номинации «Вперёд к вершинам!»
• «Интеллектуальная система прогнозирования риска повторного инфаркта миокарда»
• Палантир
• РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ БЕСПИЛОТНОГО АВТОМОБИЛЯ
• Система дезинфекции транспортных средств
• Cerebrum MD
• Разработка программы для 3D-моделирования одежды для людей с ОВЗ "PEOPLE"

19:00 — 19:30
Вручение наград победителям внеконкурсных номинаций, подведение итогов конкурса
Наверх