Программа

 Скачать программу, pdf Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу Форума.
Вся программа на 15.01.2021   Лекции, выступления, интервью
Студии
  • 10:00
  • 10:15
  • 10:30
  • 10:45
  • 11:00
  • 11:15
  • 11:30
  • 11:45
  • 12:00
  • 12:15
  • 12:30
  • 12:45
  • 13:00
  • 13:15
  • 13:30
  • 13:45
  • 14:00
  • 14:15
  • 14:30
  • 14:45
  • 15:00
  • 15:15
  • 15:30
  • 15:45
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:00
  • 17:15
  • 17:30
  • 17:45
  • 18:00
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:00
  • 19:15
  • 19:30
  • 19:45
  • 20:00
  • 20:15
  • 20:30
Вся программа на 15.01.2021
15 января 10:00–19:00
Подведение итогов премии «Цифровые вершины» ONLINE

ЦИФРОВЫЕ ВЕРШИНЫ

 Stand Up Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модераторы: Лариса Катышева, Константин Паршин
15 января 10:30–11:15
Экспертная дискуссия

ВЫХОД ИЗ ТУМАНА СИЛАМИ ФУТУРОЛОГОВ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке АНО «Россия – страна возможностей»

Модератор: Алексей Комиссаров Участники: Кирилл Игнатьев, Александр Крайнов, Александр Ларьяновский, Алексей Турчин
15 января 10:30–11:15
Экспертная дискуссия

КАК ДОКОПАТЬСЯ ДО СЧАСТЬЯ?

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Сергей Горьков, Андрей Назаров, Айсен Николаев
15 января 10:30–11:15
Экспертный диалог

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНТРОЛЬ И НАДЗОР В СФЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ?

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Анзор Музаев, Сергей Синельников-Мурылев
15 января 10:30–11:30
15 января 11:00–12:30
15 января 11:00–12:30
Экспертная дискуссия

КАК ПЕРЕЙТИ К БЮДЖЕТУ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ?

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Андрей Никитин Участники: Леонид Горнин, Андрей Иванов Блок 1: Дмитрий Махонин, Андрей Травников Блок 2: Александр Моор, Александр Смекалин
15 января 11:45–12:30
Экспертная дискуссия

РАЗВИТИЕ ИНКЛЮЗИВНОГО СПОРТА

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский

Модератор: Ася Залогина Участники: Олег Матыцин, Рустам Минниханов, Александар Ружевич, Ольга Слуцкер
15 января 11:45–12:30
Научная дискуссия

ПАНДЕМИЯ COVID-19: ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Сергей Щербов Участники: Симон Гисланди, Райа Муттарак, Надя Штайбер
15 января 11:45–12:45
Экспертная дискуссия

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке АНО «Россия – страна возможностей»

Модератор: Дмитрий Гужеля Участники: Павел Безручко, Алексей Комиссаров, Юлия Ужакина, Андрей Шаронов
15 января 12:00–12:45
Экспертная дискуссия

ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: ЕДИНСТВЕННАЯ ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО?

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке ПАО «Газпром»

Участники: Всеволод Гаврилов, Александр Ишков, Павел Сниккарс, Вячеслав Соломин
15 января 13:00–14:00
Экспертная дискуссия

НЕПРОСТОЙ РАЗГОВОР ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РОСТЕ

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Владимир Мау Участники: Эльвира Набиуллина, Максим Решетников, Антон Силуанов
15 января 13:00–13:45
Экспертная дискуссия

ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ. ПОСТПАНДЕМИЧЕСКОЕ ПОХМЕЛЬЕ

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Флориан Янсен Участники: Максим Акимов, Дмитрий Жулин, Дмитрий Сергеев
15 января 13:00–13:45
Экспертная дискуссия

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИИ: ФРАНЦУЗСКИЙ И РОССИЙСКИЙ ВЗГЛЯДЫ

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, французский
При поддержке Ассоциации юристов России и Университета Лазурного берега (Франция)

Модераторы: Олег Зайцев, Ксавье Латур Участники: Жан-Сильвестр Берже, Владимир Груздев, Ив Стриклер
15 января 13:00–13:45
Экспертная дискуссия

ЭКОНОМИКА ДОВЕРИЯ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Александр Аузан Участники: Алексей Кудрин, Светлана Чупшева
15 января 13:15–14:00
Экспертная дискуссия

ВРЕМЯ ДЛЯ НОВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке АНО «Россия – страна возможностей»

Модератор: Мария Афонина Участники: Всеволод Белоусов, Руслан Вестеровский, Константин Долгов, Владимир Остроменский
15 января 13:15–14:00
15 января 14:15–15:00
Экспертная дискуссия

ГРОЗИТ ЛИ НАМ ПОЛЯРИЗАЦИЯ ЗАРПЛАТЫ?

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Олег Фомичев Участники: Владимир Гимпельсон, Полина Крючкова, Татьяна Малева
15 января 14:15–16:00
Диалоги в трех действиях

ДЕФИЦИТЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ: ДОВЕРИЕ. ПОНИМАНИЕ. СМЫСЛ

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Дефицит доверия: Алексей Кудрин, Авдотья Смирнова Дефицит понимания: Рубен Варданян, Татьяна Черниговская Дефицит смысла: Александр Архангельский, Лев Додин Паузы между действиями, пролог и эпилог: Александр Асмолов
15 января 14:15–15:00
Экспертная дискуссия

ПАНДЕМИЯ И ИНТЕГРАЦИЯ: УГРОЗА ИЛИ СТИМУЛ К РАЗВИТИЮ?

 Лофт

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Тигран Саркисян Участники: Татьяна Валовая, Федор Лукьянов, Андрей Слепнев
15 января 14:30–15:15
15 января 15:15–15:25
15 января 15:30–16:30
Экспертная дискуссия

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ = НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Максим Орешкин Участники: Даниил Егоров, Антон Котяков, Анастасия Ракова, Тигран Худавердян
15 января 15:30–16:15
Диалог

ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА

 Лофт

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Ермолай Солженицын Участники: Олег Белозёров, Игорь Шувалов
15 января 15:30–16:15
Экспертная дискуссия

ОТ ГОРОДА К АГЛОМЕРАЦИИ

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Антонина Левашенко Участники: Василий Голубев, Тадаши Мацумото, Ирек Файзуллин, Денис Филиппов
15 января 15:45–16:30
Диалог ONLINE

РОЛЬ КУЛЬТУРЫ В РАЗВИТИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОТРУДНИЧЕСТВА

 Студия Online

Рабочие языки: русский, итальянский
Участники: Андреа Бочелли, Андреа Джанотти
15 января 15:45–16:30
Экспертная дискуссия

ЛИДЕРЫ КАК МАЯКИ ДОБРА

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке АНО «Россия – страна возможностей»

Модератор: Мария Афонина Участники: Анна Завалина, Марк Кукушкин, Артем Метелев, Виктория Шиманская
15 января 15:45–16:30
Экспертная дискуссия

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КРУПНОГО БИЗНЕСА

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке ПАО «Газпром»

Модератор: Ирина Александрова Участники: Игорь Бабушкин, Сергей Густов, Сергей Жвачкин, Игорь Кобзев
15 января 16:45–17:10
15 января 16:45–17:30
Экспертная дискуссия

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ РОССИИ. РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке ОАО «Российские железные дороги»

Модератор: Андрей Каукин Участники: Олег Белозёров, Дмитрий Комиссаров, Максим Решетников
15 января 17:00–17:45
Экспертная дискуссия

СТАНЕТ ЛИ ОНЛАЙН-ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДОЛГОСРОЧНЫМ ТРЕНДОМ?

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Сергей Мясоедов Участники: Игорь Баранов, Ник ван Дам, Тимоти Мескон, Чарльз Якову
15 января 17:00–17:30
Экспертный диалог

БУДУЩЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Кристалина Георгиева, Владимир Мау
15 января 17:00–17:45
Экспертная дискуссия

ОТ ПРОГНОЗОВ К РЕАЛЬНОСТИ: ЧТО НАС ЖДЕТ В ИЗМЕНИВШЕМСЯ МИРЕ

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке АНО «Россия – страна возможностей»

Модератор: Андрей Шаронов Участники: Александр Аузан, Всеволод Белоусов, Кирилл Комаров, Алексей Комиссаров
15 января 17:15–17:50
15 января 17:30–18:30
15 января 18:15–19:15
Экспертная дискуссия ONLINE

ВРЕМЯ ПОПУЛИЗМА

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Григорий Юдин Участники: Пьер Розанваллон, Надя Урбинати
15 января 18:15–19:00
Экспертный диалог ONLINE

УРОКИ ИСТОРИИ ДЛЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО

 Лофт

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Джозеф Най, Нил Фергюсон
15 января 18:15–19:00
Научная дискуссия

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ФАКТОРЫ ПОБЕДЫ

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Андрей Белых Участники: Алексей Исаев, Стивен Коткин, Адам Туз
15 января 19:00–20:30
Экспертная дискуссия ONLINE

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПОНЯТИЕМ “ЗАПАДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ” И ЧТО МОЖЕТ ПРИЙТИ ЕМУ НА СМЕНУ?

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Майкл Киммадж, Юрий Слёзкин, Алвис Херманис
15 января 19:00–19:45
Экспертная дискуссия ONLINE

БОЛЬШАЯ ЕВРОПА: ВСЕ ЕЩЕ НА ГОРИЗОНТЕ?

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Джайлз Мерритт Участники: Алексей Громыко, Томас Грэм, Дмитрий Тренин, Маркус Эдерер, Игорь Юргенс
15 января 19:00–20:30
Наверх