Программа

 Скачать программу, pdf Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу Форума.
Вся программа на 14.01.2021   Лекции, выступления, интервью
Студии
  • 10:00
  • 10:15
  • 10:30
  • 10:45
  • 11:00
  • 11:15
  • 11:30
  • 11:45
  • 12:00
  • 12:15
  • 12:30
  • 12:45
  • 13:00
  • 13:15
  • 13:30
  • 13:45
  • 14:00
  • 14:15
  • 14:30
  • 14:45
  • 15:00
  • 15:15
  • 15:30
  • 15:45
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:00
  • 17:15
  • 17:30
  • 17:45
  • 18:00
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:00
  • 19:15
  • 19:30
  • 19:45
  • 20:00
  • 20:15
  • 20:30
Вся программа на 14.01.2021
14 января 10:30–11:15
Экспертная дискуссия

НУЖЕН ЛИ РОССИИ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ?

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Сергей Дробышевский Участники: Анатолий Аксаков, Алексей Заботкин, Алексей Малиновский
14 января 10:30–11:15
Экспертная дискуссия ONLINE

ВЛИЯНИЕ ПАНДЕМИИ НА ПРОСТРАНСТВЕННОЕ И ГОРОДСКОЕ РАЗВИТИЕ

 Stand Up Студия

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Наталья Зубаревич, Андрей Максимов, Наталья Трунова
14 января 10:30–11:15
Экспертная дискуссия ONLINE

ПЕРЕФОРМАТИРУЯ БУДУЩЕЕ: НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Александр Ивлев Участники: Чарли Каппетти, Хувенсио Маэсту, Хенрик Франк Нильсен
14 января 10:30–11:15
Экспертная дискуссия

УСТОЙЧИВЫЕ ФИНАНСЫ: ЗАРАБОТАТЬ ИЛИ СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ?

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Антонина Левашенко Участники: Александр Лебедев, Алексей Мирошниченко, Денис Шулаков, Роберт Янгмен
14 января 11:00–11:45
Экспертная дискуссия

ЧИСТЫЙ ГОРОД. УПАКОВКА КАК ГЛОБАЛЬНЫЙ ВЫЗОВ

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Ирина Сокол Участники: Денис Буцаев, Сергей Глушков, Валерия Коростелева, Александр Криволапов
14 января 11:00–11:45
Экспертная дискуссия

ВЛИЯНИЕ КРИЗИСОВ НА ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАПИТАЛОМ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модераторы: Виктор Толмачев, Алексей Шипов Участники: Максим Агеев, Андрей Бетин, Евгений Чекин
14 января 11:00–11:45
Экспертная дискуссия

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Андрей Габов, Ирина Комарова, Владимир Платонов, Ирина Рукавишникова
14 января 11:00–12:00
Экспертная дискуссия

УНИВЕРСИТЕТЫ ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ

 Лофт

Рабочие языки: русский, французский
При поддержке Российско-Французского Университета

Модераторы: Сергей Синельников-Мурылев, Эммануэль Трик Участники: Владимир Васильев, Татьяна Клячко, Абдо Малак, Дельфин Мансо, Владимир Мау, Карин Самюэль, Михаил Стриханов, Патрис Удайе, Владимир Филиппов
14 января 12:30–13:00
14 января 12:30–13:35
14 января 12:45–13:30
Экспертная дискуссия

БУДУЩЕЕ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Андрей Макаров Участники: Даниил Егоров, Алексей Сазанов
14 января 12:45–13:30
Экспертная дискуссия ONLINE

КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НУЖНО БИЗНЕСУ СЕГОДНЯ И ЧТО ОН ЗАХОЧЕТ ЗАВТРА?

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Михаил Андронов, МакРей Бэнкс, Йохан Вандерплаетсе, Эрик Ламарк, Лин Чжоу
14 января 13:00–13:45

КАКИМИ БУДУТ ИНДИКАТОРЫ РЕЗУЛЬТАТОВ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ: «СЧАСТЬЕ», «WELL BEING», «БЛАГОПОЛУЧИЕ»?

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке АНО «Национальные приоритеты»

Участники: София Малявина, Валерий Федоров, Владислав Шапша
14 января 13:00–13:45
Экспертная дискуссия

ЕАЭС 2.0: ПЕРЕХОД К НОВОМУ КАЧЕСТВУ ИНТЕГРАЦИИ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Сергей Синельников-Мурылев Участники: Аблай Мырзахметов, Михаил Мясникович, Алексей Оверчук
14 января 13:00–13:45
14 января 13:30–14:15
Экспертная дискуссия

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ УСПЕШНОСТЬ. ШКОЛА И ВУЗ - ЧЕЙ ВКЛАД ВЕСОМЕЕ?

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Рубен Варданян Участники: Сергей Кравцов, Валерий Фальков
14 января 13:30–14:15
Экспертная дискуссия

ЦИФРОВЫЕ БЕНЕФИЦИАРЫ ПАНДЕМИИ: ПОБЕДИТЕЛИ ВДОЛГУЮ ИЛИ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ?

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Светлана Баланова Участники: Александр Изосимов, Вячеслав Николаев, Тигран Худавердян
14 января 14:15–15:00
Экспертная дискуссия

КАДРЫ ДЛЯ РЕГИОНОВ: КАК И ЧЕМУ УЧИТЬ В ЭПОХУ ИЗМЕНЕНИЙ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Алексей Комиссаров Участники: Сергей Воробьев, Артем Здунов, Андрей Назаров, Михаил Развожаев
14 января 14:15–15:00
Экспертная дискуссия ONLINE

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В ПОСТКОВИДНОМ МИРЕ

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Евгения Пашкевич Участники: Аллен Амасон, Метте Морсинг, Даница Пург, Эндрю Уилсон
14 января 14:15–15:00
Выступление

ГОТОВНОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К НОВЫМ ВЫЗОВАМ

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Участник: Михаил Мурашко
14 января 14:15–15:00
Экспертная дискуссия

ЗАРУБЕЖНЫЕ АКТИВЫ РОССИЯН: ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ

 Лофт

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Дмитрий Вольвач, Лариса Заломихина, Антонина Левашенко, Радханат Хусден
14 января 14:15–15:00
Экспертная дискуссия

СТОИТ ЛИ ТРАДИЦИОННОМУ РИТЕЙЛУ ОПАСАТЬСЯ ОНЛАЙНА?

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке ПАО «Магнит»

Модератор: Руслан Исмаилов Участники: Дмитрий Алексеев, Павел Локшин, Олег Сипетый
14 января 14:15–15:15
Экспертная дискуссия

ДОСТУП И ДОСТУПНОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ: ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Айрат Фаррахов Участники: Елена Максимкина, Тимофей Нижегородцев, Алла Самойлова
14 января 14:45–15:45
14 января 14:45–15:30
Экспертная дискуссия

ИНСТРУМЕНТЫ СТРАТЕГИИ В ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Павел Потеев Участники: Александр Ожаровский, Михаил Петров, Андрей Сельский, Мария Шклярук
14 января 15:15–16:15
Экспертная дискуссия ONLINE

ЕВРОПА ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Александр Дынкин Участники: Эско Ахо, Иван Крастев, Франко Фраттини, Вольфганг Шюссель
14 января 15:30–16:15
Экспертная дискуссия

БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Герман Греф Участники: Александра Булатова, Михаил Бурцев, Михаил Кузнецов, Андрей Курпатов, Катерина Поливанова, Владимир Сачков
14 января 15:30–16:15
Экспертная дискуссия

КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО ДЛЯ ГОССЛУЖБЫ

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Алексей Колесников Участники: Татьяна Дьяконова, Александр Орехов, Роман Старовойт, Юлия Цветкова, Валерий Шерин
14 января 15:30–16:15
Экспертная дискуссия

БУДУЩЕЕ ЭНЕРГЕТИКИ

 Лофт

Модератор: Сергей Брилёв Участники: Александр Дюков, Александр Новак
14 января 16:00–16:45
Экспертная дискуссия

РИТЕЙЛ ПРОТИВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ – КТО КОГО?

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
При поддержке ПАО «Магнит»

Модератор: Михаил Бурмистров Участники: Алексей Аксёнов, Ян Дюннинг, Денис Сологуб, Даниил Шулейко
14 января 16:00–16:45
Экспертная дискуссия

ВЫЗОВЫ ДЛЯ ДЕЛОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2021 ГОДУ

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Александр Жуков, Сергей Мясоедов, Сергей Степашин
14 января 16:30–17:15
Экспертная дискуссия ONLINE

ВЫЗОВЫ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Ричард Портес, Кармен Рейнхарт, Кеннет Рогофф, Ксения Юдаева
14 января 16:30–17:15
Экспертная дискуссия

УСТОЙЧИВОСТЬ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ВНЕШНИХ ВЫЗОВОВ

 Stand Up Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Елена Аксенова Участники: Арно Бернард, Алистер Макгуайр, Ирина Панарина
14 января 16:30–17:15
Научная дискуссия

ЧЕЛОВЕК В ПОСТКОВИДНОМ МИРЕ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Владимир Спиридонов Участники: Андрей Байков, Марина Бутовская, Сергей Зуев, Лилия Овчарова
14 января 17:00–17:45
Экспертная дискуссия

БЛОГЕРСТВО: ХАЙП ИЛИ ПРОФЕССИЯ 21 ВЕКА?

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Ольга Берек, Дмитрий Земсков, Алла Земскова, Сергей Миронов
14 января 17:00–17:45
Диалог

НОВАЯ СТРУКТУРА ЭКОНОМИКИ

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Кирилл Дмитриев, Денис Мантуров, Алексей Репик
14 января 17:15–18:00
Экспертная дискуссия

БОРЬБА С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ – ИСЧЕРПАН ЛИ ВЕСЬ АРСЕНАЛ РЕШЕНИЙ?

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Евгений Шляхто Участники: Виталий Омельяновский, Павел Пугачев
14 января 17:15–18:15
Экспертная дискуссия

БУДУЩЕЕ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ В РОССИИ

 Цифровая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Юлиана Слащева Участники: Эдуард Илоян, Ольга Любимова, Сергей Новиков, Софья Троценко, Алексей Учитель
14 января 17:30–18:15
Экспертная дискуссия ONLINE

КАКИМ БУДЕТ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ В 2030 ГОДУ?

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Сергей Мясоедов Участники: Карен Бак-Дадли, Сергей Нетесин, Франсуа Ортело-Мане
14 января 17:45–19:15
Экспертная дискуссия

ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

 Белая Студия

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Дмитрий Крутов, Ярослав Кузьминов, Владимир Мау, Максим Спиридонов
14 января 17:45–18:30
Экспертный диалог ONLINE

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЗДОРОВЬЕ И АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ ЛЮДЕЙ СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА

 Stand Up Студия

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Атанасиос Бенетос, Ольга Ткачева
14 января 18:00–18:45
Экспертная дискуссия ONLINE

МЕДИАСФЕРА В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ И ПОДГОТОВКА ЖУРНАЛИСТОВ БУДУЩЕГО

 Лофт

Рабочие языки: русский, испанский
При поддержке ИА «Интерфакс» и “La Razón”

Модераторы: Ольга Пироженко, Владимир Силкин Участники: Хосе Антонио Вера, Силия Вильем, Михаил Комиссар, Гильермо Лопес Гарсия, Илья Мясников
14 января 18:00–18:45
Экспертный диалог ONLINE

БУДУЩЕЕ ЦИФРОВЫХ ВАЛЮТ – ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИЛИ ЧАСТНЫЕ?

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Стефан Ингвес, Павел Трунин
14 января 18:15–19:00
Экспертная дискуссия

МЕНЯЙ ЛЮДЕЙ ИЛИ МЕНЯЙ ЛЮДЕЙ

 Студия Матрица

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Руслан Вестеровский, Андрей Митюков, Светлана Николашина, Татьяна Терентьева
14 января 18:30–19:15
Экспертная дискуссия

ОЦЕНКА ГОРОДА: А СУДЬИ КТО?

 Студия Модерн

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Антонина Левашенко Участники: Максим Егоров, Стефано Марта, Николай Цехомский
14 января 18:30–19:15
Экспертная дискуссия

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ГОСУПРАВЛЕНИЯ: НУЖНА ЛИ НАМ СТРАТЕГИЯ?

 Каминный зал

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Павел Потеев Участники: Марина Жунич, Олег Качанов, Айсен Николаев, Мария Шклярук
14 января 18:45–19:30
Экспертная дискуссия ONLINE

ЛИДЕРСТВО В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

 Зеленая гостиная

Рабочие языки: русский, английский
Участники: Эндрю Джек, Эрик Корнуэл, Жан-Франсуа Манзони, Сергей Мясоедов
14 января 18:45–19:30
14 января 19:30–20:15
Экспертная дискуссия ONLINE

КАК МИР СПРАВЛЯЛСЯ С КРИЗИСОМ 2020 ГОДА?

 Студия Online

Рабочие языки: русский, английский
Модератор: Павел Трунин Участники: Адам Туз, Барри Эйхенгрин
Наверх